Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Летняя Рыбалка на Ладоге (29-30).08.2005 Категория: Отчеты с рыбалок
Летняя Рыбалка на Ладоге (29-30).08.2005


Вот и уходит теплое и достаточно беззаботное лето, которое было насыщено экзаменами, днями рождениями и прочими событиями. Идея о поездке на одно из самых больших озер Европы на рыбалку зрела уже достаточно давно. Рыбалка, начинается, по-моему мнению, не с первого заброса удочки, не с накачивания лодки на берегу, а еще со сборов, с самой идеи поехать на рыбалку. Подготовка к рыбалке не заняла много времени, и не доставила больших проблем. Итак, начнем все по порядку:

Место рыбалки



Ладожское озеро, Карта №64


Приезд и расположение

Подъезды к Ладожскому озеру со стороны поселка Сосново ничем не затруднены. Последний 3-4 километровый участок преодолевался на скорости 10-15 километров, из-за плохой дороги с многочисленными выбоинами. В 20-30 метрах от озера нас ждал песчаный спуск, спуститься по нему не составляло труда, а вот при подъеме пришлось подкладывать лапник под пробуксовывающие колеса машины. Погода в конце августа стояла отличная. Солнечный день, температура +17 +20. Расположились быстро, и начали обустраивать лагерь. Надо сказать, что ездили мы в будний день, поэтому заняли отличное место – около крытого шалаша, куда можно складывать как вещи, так и продукты на ночь. В нем держится температура, градусов на 5-6 ниже окружающей. В выходные ехать не советую, так как все места заняты (можно конечно попробовать в пятницу днем, но это только предположение).


Панорама ладожского озера


Подготовка к рыбалке

Отличительной особенностью данного места были как маяк, светивший всю ночь, так и наличие хорошего спуска для лодки и камышиных зарослей рядом.


Орудия Лова



Дрова к вечеру были подготовлены (они в достаточном количестве находятся в 40-60 метрах от стоянки), ужин доходил и мы выбрались на своей “шхуне” на рыбалку. Клева поначалу не было, но после прикормки рыба появилась. Стоит отметить, что приваживать рыбу не было времени, так как на следующий день нам нужно было уезжать.


Маяк


Чем ближе к вечеру, тем более крупная рыба стала брать приманку. Все началось с Ерша, который изрядно заставил нас “потрудиться” в его выживании. Смеркалось. Средняя Плотва начала клевать. К сожалению случались сходы. Так по-моему мнению, практически около лодки сошел Подлещик. Рядом люди наслаждались жизнью и плавали на яхте, распугивая нам рыбу. К сумеркам увеличивалось число комаров, которые нещадно кусали наши лицо и руки. Погода к вечеру ухудшилась.


Заводь


Пошел мелкий, противный дождик. Решили отложить рыбалку до утра и… поехали ужинать, делая шашлыки под свет ближних фар и габаритных огней нашей шестерки.



Спуск лодки


Второй день

Второй день был не столь результативным, Плотва, Окунь, Ерши. Но мы не расстраивались, так как знали, что приедем сюда и половим рыбу снова. Так и случилось 1 октября 2005, но это уже другая история. Если Вы соберетесь поехать туда – поверьте – оно того стоит!




Яхта




Слева направо:
Никольский Александр aka Shurman
Борисов Вячеслав aka Slavyan
Логинов Андрей aka A_Loginov



Отчет подготовил Slavyan
Написал: Slavyan (1 февраля 2006 19:21)
Может кто ловил на этом месте? Делитесь впечатлениями!
Написал: (4 февраля 2006 14:44)
Я не ловил... ничего сказать не могу
Написал: AnNet (19 апреля 2006 12:02)
Хм.. интересно.. зачиталась... честно!!! smile
Написал: (9 июня 2006 12:50)
Вот только весла в следующий раз поднимайте из воды, когда ловить будете wink
Написал: Slavyan (11 июня 2006 10:40)
Весла служили якорем ) tongue
Написал: (11 июля 2006 22:40)
Клёво!По хорошему завидую.Последнее время никак не удаётся,а надо просто плюнуть на всё и поехать.
Написал: Рыбачишка (3 августа 2006 17:44)
У меня дача в Сосново. На Ладоге бываю часто, но эта сторона озера не столь богата рыбой, как, например, восточное побережье. Рекомендую попробовать район Свирицы на дорожку. Отличный судак ( 5 кг не редкость), щука.
Написал: Igor-44 (9 марта 2008 15:19)
Много раз приходилось рыбачить у маяка, благо от дачи до места всего 35 км. Результаты были разные. Бывало, что и червей не хватало-такой был клев. В уловах чаще всего были окуни, ерши(крупные), плотва и ряпушка. Изредка-подлещик. Раньше отличным местом была затонувшая баржа, но теперь она сгнила и обнаружить ее под водой тяжело(можно наверное эхолотом).
Написал: DIMbI4 (10 июля 2010 18:15)
А в этом году кто-нибудь там был??? как там щас дела обстоят???? wassat
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы