Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Июль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

И снова Рыбалка на Ладоге – Пятиречье Категория: Отчеты с рыбалок
И снова Рыбалка на Ладоге – Пятиречье


Снова, в новом году я продолжаю цикл репортажей с рыбалки в Пятиречье, что находится рядом с поселком Сосново на Ладожском озере. Идея поехать на рыбалку зрела давно и у каждого по отдельности. Посещая рыболовные магазины, мы прикупили различных новинок и были в огромном нетерпении их испробовать. И вот наступил момент, когда сессия полностью закрыта (Ура!) и мы выдвинулись на рыбалку.

Погодка была так себе, солнце сменялось тучками, тучки солнцем, однако ж наш пыл это не умеряло. Приехали на место, уже зная все подходы и подъезды на 2 машинах в пятницу вечером (30 июня 2006) и быстро расположились на месте. Никого из соседей еще не было и мест для стоянки было навалом! Мы остались верны своему и выбрали рядом с небольшим шалашиком-баней.



Вечером решили на рыбалку не ходить – так как лагерь и дрова отняли много времени. Зато твердо решили встать в 7 утра (что сделать смогли не все)… Ладога 1 июля была неспокойна, поэтому приготовили обед и к вечеру пошли рыбачить.

Стоит отметить упавший уровень воды в озере, из-за которого отплыть на лодке стало просто не возможно. Пришлось просить Серегу (“Тумана”) не надевать кроссовки, что его в принципе не напрягало, так как он один из всех забыл длинные штаны и кормил комаров все эти дни в шортах по колено.

Отвлекусь и покажу свою надпись на березе (прошлогоднюю) – если увидите – знайте! тут был я!





И вот мы отплыли. Оплывая камни, мы направились к маяку.



Так как были на двух лодках – то фотосессия получилась на славу



Мужики у маяка ловили рыбу, но клев перестал и они начали понемногу собираться, а мы остались попытать счастье – но так ничего и не получилось. Поплыли к камням около своего берега и там начали таскать рыбку... Первую вытащил Андрюха, а потом клевать начало у всех. Крупная плотва и окунь начали брать на червя. Мы вошли в раш ). Каждый из нас наловился и по общему согласию наш эскорт отправился делать шашлык… Ммм.. Было вкусно!



А вот и наш улов.


Следующий день был намного результативнее предыдущего. Поговорив с местными мужиками, мы поплыли мимо “Острова чаек” к квадратному камню. Там и началось действо! Что мы только там не поймали: подлещика, окуня, плотву, уклейку. Брало все! Леха (Faust) умудрился подцепить подлещика на блесну-вертушку #3 и был несказанно рад этому.

Приплыв на берег и осмотревшись, мы вдруг наткнулись на чью-то коптильню, чем не преминули воспользоваться. Натертая солью, копченая рыба благоухала и возбуждала аппетит.


Копченая рыба



Обмелевшая Ладога


Вдоволь наевшись, но не выспавшись мы отправились домой. А какой кайф все-таки доставляет рыбалка, не правда ли?

Ловили:
Славян -> Вячеслав
Туман -> Сергей
Фауст -> Алексей
Шурик –> Александр
Логин -> Андрей

Обсудим на форуме: Рыбалка на Ладожском Озере
Написал: Баечник Дмитрич (5 июля 2006 23:52)
ой, первонах!)))

а хде же саучаснеги?
Написал: DeMoN (6 июля 2006 00:33)
Суппер. wink
Написал: (6 июля 2006 00:51)
Небольшая поправка!Ё
Я поймал на блесну ПЛОТВУ!!!! smile smile smile
Написал: AnNet (6 июля 2006 09:54)
smile wink
Здорово! В следующий раз возьмите меня с собой!

P.S. Наконец то я увидела ваши авто.. хотя бы на фото :))
Написал: Негодяй (6 июля 2006 20:16)
молодцы! Да тока так отдыхать и надо! wink
Написал: (15 августа 2006 17:34)
angry Только на деревьях вырезать ножом свое имя.... Мягко сказать - некрасиво.... А если каждый. Вот и радуюсь введению погранзоны.
Написал: Slavyan (16 августа 2006 20:49)
> Только на деревьях вырезать ножом свое имя.... Мягко сказать - некрасиво

ага, а деревья рубить тогда как?
я за последние 4 года не одного живого дерева не срубил!
tongue
Написал: (26 августа 2006 15:55)
Можно попросить подробнее описать место и ориентиры, куда надо ехать? Очень хочется наконец-то съездить на хорошую рыбалку, а не просто так. Если не секрет, то подскажите.
Написал: Slavyan (3 сентября 2006 20:25)
Андрей, специально для Вас: Рыбалка на Ладоге часть 1
Написал: GRAND (11 сентября 2006 21:26)
Приветствую всех.Slavyan, насколько я понимаю дороги в этом районе Вам известны.Был в этом районе поздним вечером,почти темно уже было.Так вот,если перед самым выездом на берег не сворачивать налево к дамбе,а поехать вправо вдоль берега,то вот тут и вопросы:реально ли проехать по этой дороге на Волге(я остановился возле рыбацкой посудины,где висит кирпич)?Есть ли там хорошие места для стоянок и в каком количестве?Не хочется приехать и приткнутся будет некуда.Насколько смог разобраться по фотографиям Вы именно там и были.В пятницу был поздно, в темноте не разобрать и уехал вустье Бурной,где все знакомо на ощуп.Это было моей ошибкой-воды нет ,вся трава на суше,рыбы на эхолоте 0 или почти 0.В итоге помок немного под моросящим дождем и уехал домой.Буду признателен за ответ,может и я на что сгожусь.Спасибо.Кстати где ловить в Пятиречье -трава,банки,ямы.....Насколько можно судить по карте,то справа от дамбы крутой свал на глубину7-10 м.На каком расстоянии от берега.
Написал: Slavyan (13 сентября 2006 00:33)
GRAND, ответил по почте ...
Написал: Slavyan (13 сентября 2006 01:05)
Ладожское озеро в районе деревни Пятиречье


Из города выехали по приозерскому шоссе через Бугры. Затем повернули на Сосново и через него проехали в направлении Запорожского. Эта дорога пересекает речку Лосевка, в которой водится форель




На правой стороне дороги проехали ворота. Народная молва утверждает, что эта ворота на дачу, где отдыхал в своё время первый секретарь горкома Романов.



В Запорожском поворачиваем на право в направлении деревни Пятиречье. Пересекаем речку Вьюн. Далее на правой стороне дороги проезжаем братскую могилу. В Пятиречье асфальт заканчивается и начинается довольно сносная грунтовка. Вдоль дороги идут дачи, перемежающиеся с развалинами финских хуторов. На первом перекрёстке поворачиваем направо в урочище Гравийное и за мостом через ручей попадаем в урочище Солнцево и полуостров Далёкий.



Дорога упирается в берег Ладожского озера. Чтобы попасть на мыс Далёкий следует повернуть на лево, что мы и делаем. Здесь дорога песчаная в некоторых местах можно 'сесть'. Дорога тянется по берегу бухты Далёкой. От волнения бухту закрывает мол, сложенный из больших кусков гранита. Очевидно в прежние времена эта местность была хорошо освоена финнами. Сейчас в бухте сиротливо стоит маленькое грязное рыболовное судно. Побережье покрыто остатками земляных оборонительных сооружений, есть даже бетонное укрытие. Наконец мы достигли мыса Далекий. По обе стороны обозреваем красивые пейзажи - озеро, бухта, остров Древний.



Берег загажен любителями шашлыков и пива на свежем воздухе. Сегодня погода не задалась, поэтому народу вокруг нет. Возвращаться решаем другой дорогой. В Запорожском у кладбища поворачиваем на лево. Здесь перед кладбищем на перекрёстке остатки какого-то памятника (очевидно финского). Далее за кладбищем памятник погибшим (финнам) в войнах. Говорят на этом месте был костел. По хорошей грунтовке едем до Варзолово и далее на право уже по асфальту домой в Питер.



В.Злобин
vil99us@yahoo.com


Написал: (26 октября 2006 15:46)
Чет замутили тут всего wink
Написал: TERMIT (31 июля 2007 19:45)
Красавчики. Прикольно по рыбачили.
Написал: kalevan (30 августа 2008 22:45)
Этим летом я ездил на это место, но удача мне не улыбнулась, уехал с пустыми руками sad . Но место там очень красивое. Березы с надписью так и не нашел, зато нашел грибов. Обязательно поеду туда снова.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы