Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Ёрш - описание Категория: Ёрш
Ерш

Ерш— стайная рыба, населяет проточные воды озер, рек и водохранилищ. Предпочитает места с песчано-иловатым грунтом, замедленным течением. Держится у дна, нередко на большой глубине, в береговых подмоинах, под плотами, под нависшими над водой деревьями, у пристаней, у свай, среди каменных россыпей. Питается личинками, икрой и молодью рыб. Достигает длины 20 см. и веса 100–120 гр., редко больше. Ерш ловится в течение всего года на животные насадки поплавочной удочкой, и в отвес на мормышку. Прекрасно ловится ерш на донку, если на крючках подходящая приманка. При ловле на заиленном дне к поводкам надо прикрепить кусочки пробки, чтобы насадка не увязла в иле.

Активность ерша не всегда одинакова. Высной его легко поймать и среди дня. Летом ерша можно поймать только на заре или ночью. Осенью стаи ершей скапливаются на глубине и клев снова усиливается. Ерш при поклевке сначала теребит насадку и заглатывать ее не торопится. Желательно поддразнить его, слегка подтягивая и опуская снасть.

Зимой ерш держится в придонном слое воды. В это время ерш ловится на мормышку, особенно обильно в конце зимы, когда он скапливается вблизи устьев малых рек. Достаточно опустить приманку — тут же следует поклевка.

Укола от плавников ерша болезненны. С крючка его надо снимать осторожно, сжав пальцами жаберные крышки.
Написал: Igor-44 (9 апреля 2009 18:04)
Очень интересно в плане ерша озеро Вишневское. Он там крупный. Зимой на каждой рыбалке попадаются экземляры по 80-120г. И не в единичных количествах. А летом,говорят, не ловится...
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы