Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Ловля ерша удочкой - советы бывалого ершатника :) Категория: Ёрш
Ловля ерша удочкой - советы бывалого ершатника :)


Лучше всего ерш клюет в мае, по окончании нереста. Этот весенний клев продолжается недели две, затем несколько ослабевает, но в глубоких глинистых и особенно в иловых ямах, составляющих любимое место скопления ершей, их можно с успехом ловить круглый год. Безусловно, лучшая насадка для ершей - красный навозный червь; крючки лучше употреблять № 3-4 при ловле на мотыля и № 4-5 на червя. Поплавок небольшой, грузило - 1-2 дробинки № 7, леску 0,15-0,20 мм.

Удилище подбирают легкое, средней длины. Во время уженья полезно изредка взмучивать дно железными граблями или просто шестом. Хорошо также подбрасывать вокруг места уженья пригоршни речного песка. Насадка должна касаться дна: на висящий крючок ерша удается поймать редко.

Клев его очень верен, и срывается ерш редко. Обыкновенно он медленно окунает поплавок и ведет его в сторону, но иногда заглатывает насадку, не пошевельнув поплавком. Ловят ерша по утрам и вечерам весной; преимущественно ночью - летом, так как ерш, как и налим, рыба ночная. Впрочем, на озерах с плавунами ершей ловят и днем, расчищая в трясине "окошко".

При уженье на донную удочку в закидку с тяжелым грузилом почти не приходится подсекать, так как ерш берет играющую насадку с налета и несколько приподнимает грузило, которое своею тяжестью делает подсечку. Весной, а также осенью ерш берет довольно хорошо и среди дня, но летом - преимущественно по ночам. Летом и осенью его ловят почти исключительно на мотыля и личинку комара-долгоножки, живущую в иле и составляющую едва ли не главную его пищу. Да и сам ерш держится в основном в иловатых местах.

По материалам: http://www.worldfishing.narod.ru/
Написал: Wirek (19 мая 2007 15:17)
Вы там каких ершей на 0.2 ловить собрались,по килограмму что ли или по полтора?
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы