Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Сменные остнастки для спиннинга Категория: Летняя рыбалка
Сменные остнастки для спиннинга


Опишу снасть, в которой главные элементы — спиннинг и сменные оснастки. Спиннинговое удилище позволяет делать дальние забросы, а сменные оснастки — учитывать конкретные условия ловли.

На всех приведенных рисунках точка А обозначает место крепления оснастки к основной леске.

На рис. 1 показана оснастка с плавающим грузилом и мушками. Грузило — прозрачный полый шарик, который на треть заполняют водой.

В 30 и 60 сантиметрах выше грузила привязывают два поводка длиной 30— 35 сантиметров, с мушками. Кроме того, чтобы оснастка не тонула, выше второго поводка ставят конический поплавок, окрашенный в темный цвет, замаскированный волосками пол “мышку” и оснащенный двойным крючком.

Если снасть приходится контролировать на значительном расстоянии (например, отпускать по течению на 50—60 метров и более), шарик водой не заполняют, а ставят дополнительное грузило. В процессе проводки постоянно подтормаживают леску, чтобы течение распрямляло оснастку.

С оснасткой, показанной на рис. 2, ловят со дна на течении. Тоже для донной ловли предназначена оснастка, изображенная на рис. 3.

Здесь маленькая блесна при проводке похожа на рыбку, которая преследует червяка (насаженного на крючок). Поклевка рыбы передается на руку.







По материалам: В. Порывкин г. Москва. (Рыболов № 4 / 1985 г.)
Или сайта: http://www.klevyi.ru/
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы