Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Приманка для щуки Категория: Летняя рыбалка
Приманка для щуки


Хищника часто привлекает не только игра блесны, но и звук, издаваемый ею при движении. Можно из обычных блесен сделать шумящие, акустические. Для этого вдоль продольной оси вращающейся блесны (типа “Рекорд”, “Ракета”) надо просверлить симметрично три ряда отверстий диаметром 2 миллиметра (по 5—б отверстий в ряду).

Возможен и другой вариант. Две одинаковые колеблющиеся блесны овальной формы, без поперечного изгиба сложить выпуклостями наружу и пропаять по периметру, предварительно положив внутрь 3—4 маленьких шарика от подшипника. Чтобы вода не попадала внутрь блесны, заводное кольцо и тройник нужно также припаять. Такие блесны при проводке издают небольшой шум, который привлекает внимание хищников.


Рис.1 Глубоководная приманка: 1-стержень, 2-вертлюжок, 3-"рыбка", 4-грузило



Рис.2 Положение грузила и "рыбки" при проводке


Из твердого пенопласта (или дерева) вырезать “рыбку” длиной б—7 и шириной 2 сантиметра. Внутрь вставить проволочный стержень диаметром 0,5—0,7 миллиметра. С одной стороны к нему прикрепить заводное кольцо с вертлюжком, а с другой — тройник с небольшим грузилом, которое придает “рыбке” горизонтальное положение в воде. “Рыбку” можно оклеить фольгой или окрасить водостойкой серебристой краской.

В 20—30 сантиметрах от приманки укрепить свинцовое грузило весом 30—40 граммов. Грузило нужно вести около дна, тогда “рыбка” окажется несколько выше, что обезопасит тройник от возможных зацепов. Особенно уловиста такая снасть на течении, где “рыбка” играет лучше. Кроме щуки, ее хватает и судак.

Автор: Н. Кузнецов г. Ростов-на-Дону (Рыболов № 5 / 1989 г.)
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы