Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Ловля сазана донками на больших реках Категория: Сазан
Ловля сазана донками на больших реках


Иногда складывается такая ситуация, когда приходится ловить сазана донками с берега (чаще всего при отсутствии лодки). Хотя эту снасть с большим натягом можно отнести к спортивной, она иногда дает неплохие результаты. б Поскольку, как правило, приходится ловить на течении, и делать очень дальние забросы (порой на 100 м и более), то к снастям предъявляются особые требования.

Удилище должно быть очень жесткое с тестом 100-120 г, а иначе просто невозможно забросить тяжелое грузило.

Катушка - не годятся обычные "мясорубки", так как их шпуля не вмещает большое количество лески. Наиболее пригодны инерционные катушки (типа "Невская") или мощные "мультипликаторы".

Леска - лучше всего использовать "плетенку" диаметром 0,3 мм. Гораздо хуже применять мононить - например, при грузе весом в 150 г леса диаметром 0,4 мм слаба, а если взять диаметром 0,5-0,6 мм, то на течении она будет сильно парусить, создавая в воде большую дугу. В результате практически невозможно сделать эффективную подсечку, да и осторожная поклевка будет совершенно не видна.

Использование кормушки не дает каких-либо преимуществ - делая забросы на 100 м и более, почти невозможно точно закинуть груз и насадку в одно и то же место. При сильном течении хорошо припаять к грузилу "лапки" из мягкой проволоки, которые будут препятствовать его сносу.

Насадки - используются прежде всего те, которые не слетают с крючка при мощных дальних забросах - черви, опарыши, вареный картофель, бойлы и т. д.

Применяя тяжелые донки, трудно рассчитывать на своевременную подсечку - весь расчет идет здесь на то, что сазан самозасечётся. На практике обычно так и бывает - сидит рыболов на берегу с тремя-четырьмя донками и терпеливо ждет поклевки. На слабые подергивания кончика удилища не реагирует, но уж если тот согнется дугой, значит "село" что-то очень приличное. И опять-таки не бежит сломя голову делать подсечку, а идет степенно, приговаривая - уж если сел, то сел!

В целом, если говорить о донках, это ловля "тупая", достаточно пассивная, но тем не менее есть множество её поклонников - она не требует осторожности, мобильности. Можно собраться компанией, обсудить все новости и изрядно "принять на грудь" - в этом конечно есть свои прелести.
Написал: Slavyan (31 января 2006 16:28)
Кто на фотке? - отзовись! smile
Написал: (8 апреля 2006 23:28)
smile Неплохо... отзовись
Написал: Slavyan (25 мая 2007 14:22)
wink tongue
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы