Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Бобровское Категория: Озера и реки
Озеро Бобровское


Официальное название: Озеро Бобровское
Неофициальное название: нет

На карте:





Виды рыб: Окунь, Лещ, Густера, Щука.

Описание:

Расположено примерно в 13 км от пос. Кузнечное в юго-западном направлении. Добираться сюда можно только личным автотранспортом - от пос. Кузнечное, не доезжая пос. Севастьяново, поворот направо, и далее к северному берегу озера. Весной и осенью дороги очень плохие. Состоит из двух водоемов, вытянутых с северо-запада нa юго-восток и связанных между собой узкой заболоченной протокой. Длина озера около 6 км, средняя ширина - 300 м. Максимальные глубины до 20 м, средние - 5-6 м; изобилует заливами, бухтами, узкими горловинами.

Берега высокие, часто со скальными выходами, покрыты смешанным лесом, есть луга. Озеро проточное - питается многочисленными ручьями, а вытекает р. Озерная, связывающая его с оз. Белокаменное. Вода коричневатая, прозрачность около 1,5 м. Характер дна свальный, у берегов камень, плотный ил, суглинок. Водная растительность развита преимущественно в мелких заливах - преобладает тростник, хвощ, кувшинка, рдесты, элодея.

Из рыб преобладают - крупный окунь, щука, плотва (мелкая), язь. Реже встречаются - ерш, густера, лещ, красноперка, линь. В озере много крупного налима. Весной нa поплавочные удочки в протоке, связывающей верхний и нижний водоемы, хорошо ловится язь, а на мелкого живца - щука. Плотва, красноперка, линь начиная с июня ловятся в прогреваемых мелководных заливах. Летом наиболее удачными местами будут глубины у скальных выходов - здесь берет крупный окунь, щука, лещ. Из снастей подходит спиннинг, бортовая удочка, кружки. Начиная с сентября на каменистых участках на донки начинает брать налим. 3имой на озере ловится в основном окунь, щука, налим; реже - лещ, густера, плотва.

Подробно:



Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: Jek-Spb (4 июля 2006 14:25)
был там!
на удочку с берега ловиться мелочь, окунь, плотва красноперка!
на спиннинг с берега щучка... если есть травянная растительность!
Написал: Svoi (22 ноября 2007 23:52)
Люди хорошо подумайте прежде чем поехать туда,лучшая техника для передвижения по этой "дороге" ТАНК или что-то подобное,мои советы:
1. иномарки-сходите лучше купите осетрины в магазине это будет дешевле для Вас wink
2. 2110-2112,Калина,Ланос,Нексия и т.п. ну можете попробовать, но я Вас предупреждал wassat
3. Нивы,УАЗы,внедорожники ну для Вас это более или менее нормальная дорога,но перед самим озером окуратнее.
4."дорога" представляет собой нечто типа полигона, броды,лужи,камни,ямы и т.п.
5. до озера ~ приблизительно 10км, мы проехали их за 1час 16 минут
6. после дождя туда лучше не соваться,ну если у Вас не 4х4
7.Там будет объезд типа прямая,параллельная дорога по полю,не суйтесь туда ,где-то посередине пути её размыл ручей проверено wink (данные на лето 2007)
8. дороги там всегда плохие,а не только весной и осенью

Кстати сам так и не доехал до туда метров 600(2112) там горка и большие камни,да и места уже были заняты джипами, но сходил посмотрел на озеро wassat

Пожалуйста ответьте кто знает, ведь эта дорога ведёт в посёлок и к ж/д станции как там люди живут и ездят

Так, что кто поедет удачи Вам!!!
Написал: DARK SIDE (30 апреля 2008 02:11)
Ездил туда раза три на машине(ВАЗ 4-ка),тоесть ползли по дороге ,но до места добрались!Все рыбалки были довольнотаки удачными.На спининг с утра и до вечера в среднем 5-6 щучек 700-1500.На удочку не крупный окунь и плотва,но знакомый ловил и леща .
((( Пожалуйста ответьте кто знает, ведь эта дорога ведёт в посёлок и к ж/д станции как там люди живут и ездят))))
Люди туда добираються на уазе.Но в основном на тепловозе который ходит туда 2 раза в день там всего домов 8.Сам ездил на нем до озера Ручьевое. tongue
Написал: Svoi (6 мая 2008 23:37)
wassat wink
На 4-ке кое-как,но можно.У классики посадка повыше wink
Когда туда ездил, видел туристов на озере Белокаменном, они были на 4-ке,Матизе wassat ,и вроде-бы ещё на одной 4-ке.
Написал: zubil (8 мая 2008 20:51)
Ездили на 5,6 и 7 мая. Как раз на ураган попали. tongue
Из транспорта- Рекстон и 14 жулька.
Ехали по сухому, потому у жигулей стояла проблема скорее геометрической проходимости. На 1 передаче и мозгах можно доехать до самого озера без проблем.
Озеро сейчас разлитое, обе протоки (верхняя и нижняя) вполне пригодны для блесны. Правда, мы ходили на моторе. На веслах слишком запарно будет везде поспеть. С ходу на блесну не берет ничего.
Есть смысл ловить у проток, у нас весь улов оттуда. У нижней протоки (у бобриной хатки) есть плотва и подлещеки, у верхней много голодной щуки, самая крупная килограмма на два потянула.
С берега на поплавок клюют только дрищи на наживку.
Товарищи, если у вас есть ружье- не совершайте нашей ошибки и не оставляйте его дома! crying Утка сама идет на выстрел.
Перед отъездом сплавали прогулки ради вверх по течению, выше указанного на карте мифического моста (это, скорее, брод в засуху), там совершенно шикарный заливчик есть (у третей сверху притоки на схеме вверху страницы), думаю там тоже что-то должно быть, но у нас времени уже не было. Туда на жигулях, в принципе, тоже по сухому можно добраться, там стоянка есть, мы до большой дороги прошлись, так что вполне реально.
Очень понравилось. Только вот погода, падла. Холодно было.
Кстати, гнуса нет.
Написал: wwwladimir74 (13 июля 2008 13:45)
Доехали до озера на шевроле лаззети, все печально постоянно что-то задеваешь (боязно), рыба брала в основном красноперка и окунь, пошел дождь, и мы задумались, если он будет продолжаться, сможем ли выбраться. Еле выбрались, но сорвались раньше, чем предполагали. Ну, дорога убойная, странно но мы тоже видели там четверки и матиз, как матиз туда заезжает? Не понятно.
Написал: Svoi (13 июля 2008 21:51)
Хе wink это матиз - трансформер smile , а может его через камни на руках переносят wassat tongue
Написал: Svoi (13 июля 2008 21:58)
Был в прошлые "выхи" улов в основном тотже только + щучки(все отпущены назад в связи с малым весом) клюёт очень плохо,а может просто её нет , дорога была сухая поэтому доехали почти не цепляя камни(всё было видно), скорее всего больше туда не поеду, уж слишком это тяжко wassat лесовозы сволочи всё продолжают убивать дороги в тех краях angry
Написал: boollss_rybak (17 апреля 2009 15:29)
Были там прошлым летом, автомобиль УАЗ проехали без особых проблем, но половить не удалось тк мест стоянки не много и были заняты, пробовали подьехать к озеру с другой стороны но больше подьездов не оказалось. Единственное место где можно остановится это где дорога проходит вблизи озера дальше можете не суватся... мы катались вокруг да около полтора часа и ничего не нашли! Дорога нормальная только для УАЗа или для джипа, особенно весной и осенью.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы