Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Лемболовское Категория: Озера и реки
Озеро Лемболовское


Официальное название: Озеро Лемболовское
Неофициальное название: нет

На карте:





Виды рыб: Налим, Окунь, Ерш, Лещ, Густера, Щука.

Описание:

Расположено к западу от крупного пос. Васкелово. Озеро сильно вытянуто с юга на север - длина около 9 км, максимальная ширина - 2 км. Озеро фактически состоит из трех самостоятельных плесов - северного, центрального и южного. Северный плес - берега песчаные, до глубин 1,5-2 м, далее - ил. Характер дна свальный. Максимальные глубины -7 м, средние - 4-5 м. Растительность развита умеренно - тростник, камыш, местами рдест Из северного плеса озера вытекает р. Вьюн, впадающая в р. Волчья.

Рыбное население северного плеса представлено лещом, плотвой, окунем, ершом, густерой, щукой, налимом. Реже встречаются судак и снеток. Ловить на северном плесе можно в любое время года. Лучшие места для рыбалки - резкий переход рельефа дна на глубину (около 4 м). На поплавочную удочку хорошо берут лещ, плотва. На границе водных растений и чистой воды на блесны хорошо берут щука и окунь. Зимой на северном плесе ловятся плотва и лещ (с прикормкой).

Центральный плес - более мелководный - преобладающая глубина - 2,5 м. Берега песчаные, умеренно заросшие тростником, камышом, элодеей. Из рыб чаще встречаются плотва, окунь, щука, лещ, на берут они только летом. Зимой ловятся густера, ерш, налим. Из снастей можно использовать поплавочную удочку, жерлицы, донки, спиннинг кружки. Лучшие места для ловли на центральном плесе - береговой свал и в заливе около моста, соединяющего западный и восточный берега.

Южный плес - наиболее мелкий, сильно зарастающий участок озера. Максимальная глубина - около 3 м, преобладающая - 1,5 м. По берегам песок, местами сильно заболоченные участки. Лес вокруг смешанный. Лучшее время для рыбалки - весна и лето.

Из рыб на южном плесе чаще всего встречаются щука, окунь, густера, ерш, налим (но рыбное население этого плеса немногочисленно). Хотя берега Лемболовского озера сильно освоены, но все равно рыбы в озере достаточно много, особенно в северном плесе.

Добираться до озера просто - либо электричкой с Финляндского вокзала до пл. 54 км или автотранспортом через пос. Сертолово, пос. Черная Речка на пос. Лемболово. К озеру много хороших подъездов.


Подробно:



Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: iuran79 (20 августа 2008 21:25)
привет,дружище!слушай,а давно ты был на Лемболовском?просто у меня сынишка подрос,хочу его на первую рыбалку свозить.я всвоё время тоже там начинал-в самой южной части,где одно болото.подскажи ,где можно подъехать на машине и чтобы было не слишком людно!!зарание СПАСИБО!!!
Написал: Alexis (7 января 2009 10:57)
Рекорд на озере 8..000 кг подлещика. Было это в 1999 г Думал никогда не смогу побить.Однако 2008 январь ..... Лед 10- см Улов около 9000гр Но это только по первому льду
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы