Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Шумящая рыбка Категория: Летняя рыбалка
Шумящая рыбка


Осенний жор хищника. Какой истинный рыболов усидит дома в это время? С каждым днем все больше чувствуется приближение зимы (где-то на севере области водоемы уже покрываются тонким льдом), но осень не везде сдает свои права. В южных районах еще держится хотя и невысокая, но все же положительная температура воздуха, а потому еще рано переходить на зимние снасти и стоит попытать счастья, отправиться со спиннингом за щукой или окунем.

В начале ноября с надеждой на активный клев хищника я и поехал на реку Маныч. Подводная растительность, отмирая, уже частично осела на дно, вода посветлела, но день был пасмурный. Я решил половить щук на крупные светлые колеблющиеся блесны.

Все вроде бы располагало к хорошему клеву, но щука не соблазнялась моими приманками, хотя я и опробовал несколько штук самых различных конструкций, менял и глубину, и темп проводки, но с трудом удалось поймать только двух, правда, крупных щук. Тогда-то я и решил испытать новую искусственную приманку, которую приобрел перед самой поездкой, — тонущий универсальный воблер. Правда, я назвал его по-своему — "шумящая рыбка". Она как-то сразу понравилась мне не только своим привлекательным внешним видом, но и оригинальной конструкцией — способностью создавать при проводке небольшой шум, привлекающий внимание рыбы. Словом, я уже заочно рассчитывал на уловистость этого воблера.

И не ошибся — при первом же забросе попался крупный окунь, просто красавец горбач! После нескольких забросов — еще такого же размера полосатый хищник. Но один заброс оказался прямо-таки необычным: метрах в десяти от лодки приманку схватил и повис на одном из двух тройников большой окунь. Я уже подводил его к лодке, как вдруг другой такой же крупный окунь (вода была очень чистая и прозрачная, все это было отчетливо видно) догнал и бросился на воблер, схватил его (видимо, хотел отнять рыбешку у собрата), но сам повис на втором крючке. Такого финала рыбалки я не ожидал...

Автор: Н. Кузнецов г. Ростов-на-Дону
Журнал: Рыболов № 6 / 1997 г.
Написал: DeMoN (7 июня 2006 13:33)
Прикольно, нада усовершенствовать конструкцию воблеров, побольше крючков шт. 10 smile smile
Написал: (6 сентября 2006 13:44)
А что за воблер? angry
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы