Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Михалевское Категория: Озера и реки
Озеро Михалевское


Официальное название: Озеро Михалевское
Неофициальное название: нет

На карте:





Виды рыб: Плотва, Окунь, Ерш, Язь, Красноперка, Лещ, Уклейка, Судак, Линь, Щука.

Описание:

К югу в 1 км от пос. Бородинское расположено оз. Микалевское. Добираться до озера лучше всего личным автотранспортом - от пос. Сосново, через пос. Саперное - Мельниково, до пос. Бородинское. Наиболее удобные подъезды с северной стороны. Можно добраться сюда и общественным транспортом - от ж.-д. ст. Мюллюпельто ходит маршрутный автобус до пос. Бородинское.

Площадь 890 га. Имеется 11 островов, большие покрыты сосновым лесом. Длина озера 12,3 км, наибольшая ширина - 1,3 км. Максимальная глубина - 21 м, средняя - 7 м. Озеро проточное - в северной части впадает р. Йоки-Ола из оз. Бородинское, ширина до 39 м, глубина до 3 м, рыбоходна; из южной - пос. Бородинское, пoс Михалево, пос. Озерское вытекает р. Козловка, которая впадает в оз. Любимовское, ширина до 25 м, глубина до 4 м, перекаты, рыбаходна. Западный берег озера возвышенный, часто с выходами гранитов, восточный более низкий. Берега покрыты смешанным лесом. Дно в прибрежной зоне песчано - илистое, песчано-галечное, на глубине илистое. Цвет воды коричневатый, прозрачность около 1 м. Водная растительность развита слабо - вдоль берега узкой полосой тянутся тростник, камыш, хвощ, стрелолист редко - рогоз. Встречаются местами рдесты, ежеголовник, уруть кубышка.

В озере обитают плотва, уклейка, окунь, ерш, лещ. Реже попадаются снеток, ряпушка, язь, красноперка, налим, судак, щука. Очень редко, единичными экземплярами, ловятся пелядь, линь. Имеются раки.

Ловить на озере можно как с берега, так и с лодки. Весной и летом орошая рыбалка у р. Йоки-Ола, попадаются в основном плотва, язь, лейка Лещ берет на приямных свалах как летом, так и в зимний. Хорошо ловится рыба и зимой: в самом ее начале - окунь, щука, налим, позднее - окунь, плотва. Ловить можно поплавочной удочкой, спиннингом, кружками, "дорожкой", 3аселен, преимущественно, только северный берег озера.


Подробно:




Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: (20 июня 2006 17:51)
озеро красивое,чистое. народу не много. в июне у камышей хорошо берут на маленькую вертушку окунь и щурята. спасибо за адрес . хорошо отдохнули. хотел зарегистрироваться, но не получилось.
Написал: Svoi (26 августа 2007 23:01)
Места красивые, подъезды есть, по рыбе упор на щуку, она в озере есть , но в основном мелкая,хотя был выход щучки кг на 3-4, но выход удачно окончился для щуки smile Есть окунь.
По карте дорога которая идет параллельно озеру пересекает железную дорогу, но карта есть карта wassat и на местности переезда через пути не оказалось, местные(спасибо им wink ) "просвитили", что проезд есть через посёлок и после чего мы удачно добрались до места.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы