Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Оснащение джиг-спиннинга. Для ловли с лодки Категория: Судак
Оснащение джиг-спиннинга. Для ловли с лодки


Наличие лодки дает возможность добраться до самых потаенных участков реки или озера, и потому основное требование к удилищу - обеспечение максимальной дальности заброса - не так актуально, как при ловле с берега. Да и пользоваться для ловли с лодки длинным спиннингом не совсем удобно. При длительной (по несколько часов подряд) ловле, особенно на сильном течении, создающем из-за парусности лески, груза и приманки дополнительную нагрузку на спиннинг, сильно устает кисть руки, держащей спиннинг. Иногда даже до дикой боли в запястье. Да и сам процесс вываживания рыбы длинным спиннингом, сидя в лодке, не совсем удобен. Поэтому оптимальная длина спиннингового удилища тестом 10-40 должна быть в пределах 2,1 -2,4 м, так как с лодки ловить на течении грузами менее 12 г - это значит ловить на мелководье, а с лодки этого делать, как правило, не приходится. Строй удилища желателен быстрый.

К катушке особых требований, пожалуй, предъявлять нет надобности. Этот прибор достаточно универсален и надежен. Разве только одно: она должна быть достаточно мощной, так как шансов поймать большую рыбу с лодки гораздо больше, нежели с берега.

По той же причине монолеска менее всего подходит для нас, так как тонкая слаба, а толстая имеет низкую эластичность. Последнее может быть причиной потери чувствительности снасти. Ловить "вслепую", тем более начинать осваивать технику ловли с такой снастью - значит обречь себя на неудачу.

Минимальной толщиной при довольно высоких прочностных характеристиках обладают "плетенки"; это многоволоконные, сплетенные особым способом из тончайших нитей шнуры. Они более всего подходят для ловли джиговыми приманками. Шнуры практически нерастяжимы, что выгодно отличает их от монолесок, так как добавляет чувствительности снасти к поклевкам и к поведению приманки. Например, плетенка "Power Pro" при толщине 0,23 мм выдерживает разрывную нагрузку 19 кг.

Теперь давайте вернемся еще раз к весу груза приманки, но уже посмотрим на него с несколько других позиций, При ловле с лодки имеется больше шансов прощупать большие глубины на быстром течении. Поэтому груз должен быть достаточно тяжелым, чтобы обеспечить падение приманки в желаемую точку дна независимо от воздействия течения, И достаточно легким, чтобы приманка достигала дна при паузах в проводке не ранее чем на счет "два".

Для начала достаточно иметь грузы трех весов: 16, 22 и 28 г. Они могут обеспечить устойчивый контакт приманки одном практически во всем спектре глубин на любой крупной Пани средней реке.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы