Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Точно по расписанию Категория: Жерех
Точно по расписанию


Кормится жерех четко по расписанию, в одно и то же время, по нему можно проверять часы. Если жерех ударил в облюбованном месте сегодня в 12 ч, то завтра он ударит здесь же в 12 ч, плюс-минус 10с. Зная его расписание, можно выбрать понравившуюся Вам рыбу, подготовить снасть и поймать. Таким образом я изловил своего самого крупного жереха.

Дело было так. Мы с приятелем приехали на речку Жукопа, обустроились и почти целый день ловили рыбу. Я ловил на спиннинг мелкую щуку от 0,8 до 1,5 кг и крупного окуня от 400 до 800 г. Мой приятель вытаскивал на поплавочную удочку подлещиков, подъязков и плотву. Это было в начале июля, ЖАра стояла даже ночью до 25 градусов, поэтому пойманную рыбу надо было немедленно почистить и посолить, что и начали делать. В 23 ч 7 мин буквально в 30 м от нас прогремел такой удар, что я даже вздрогнул.

Зная повадки жереха, а это ударил он, я засек время, почему и пишу с такой точностью. На следующий день подготовил мультовый "Олимпик" с катушкой "Амбассадор 5500" и, при вязав трехгранную блесну с крючком № 12, начал ждать своего часа, прокручивая в голове все прелести поимки крупная рыбы.

И вот долгожданный удар, бросок - и шикарная "борода" вылетает из катушки. Блесна плюхается у моих ног. Страшных хохот приятеля завершает данный эпизод.

К этому забросу я готовился целый день, перебирал блесны, менял карабины, но не проверил леску, а она была смотана кое-как на предыдущей рыбалке.

На третий день ожидания я исправил все ошибки и даже вместо "трехгранки" поставил только что появившуюся но уже вошедшую в моду блесну "Aglia meeps" № 3. Наконец - долгожданный удар, бросок и, больше похожая на рывок, поклевка. Дальше - изматывающий поединок с сильных соперником. Борьба продолжалась минут сорок, и, когда подтащил жереха к берегу, он просто перевернулся кверху пузом, непрерывно открывая рот. У меня после почти часовой борьбы так тряслись руки, что прежде, чем смог закурить, переломал полкоробка спичек.

В рыбине оказалось 11 кг 700 г. Мы взвешивали ее в магазине леспромхоза. Во время взвешивания присутствовал местный рыбак, который сказал, что видел здесь жерехов и покрупнее этого. Ну а мне не приходилось не только видеть, но и слышать о чем-нибудь подобном за свой многолетний стаж рыбной ловли.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы