Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Покровское Категория: Озера и реки
Озеро Покровское


Официальное название: Озеро Покровское
Неофициальное название: Озеро Кирпичное

На карте:





Виды рыб: Плотва, Окунь, Уклейка, Густера, Красноперка, Лещ, Линь, Налим, Щука.

Описание:

Расположено примерно в 12 км на юго-запад от пос. Кузнечное. Проехать к озеру можно, но дороги очень плохие. От пос. Кузнечное надо доехать до пос. Шушино, далее направо к южной оконечности - здесь есть подъезды к воде. Или маршрутным автобусом № 125 от пос. Кузнечное до кольца (пос. Шушино) и далее 6 км пешком. Озеро отличается крайне сложными очертаниями Береговой линии, изобилующей глубокими заливами, бухтами, горловинами. Есть три островa. Берега высокие, часто со скальными выходами, не отдельных участках, чаще с воточной стороны, - луга. Окружающий ландшафт представлен смешанными лесами, местами сосновые боры. Озеро слабопроточное. Многочисленными ручьями, часто пересыхающими, оно связано с соседними водоемами. Рельеф дна сложный - значительные глубины часто соседствуют с отмелями. Прибрежное мелководье - сложено песком, галькой, валунами, илом. В 10-15 м от берега - ил.

Вода светло-коричневая, прозрачность около 1,5 м. Растительность концентрируется очень неравномерно - у скальных выходов развита слабо, в мелководных заливах ее много. Преобладает тростник, кувшинка, хвощ, уруть. Максимальные глубины в озере до 16 м.

Из рыб обитают - плотва, окунь, щука, густера, уклейка, красноперка, лещ, налим. В весенне-летний период красноперка, плотва, линь хорошо ловятся в мелководных заросших заливах. Лещ предпочитает открытые глубокие плесы, соседствующие с отмелями, часто держится в горловинах. Щука и окунь (крупный) хорошо ловятся у острова в северной части озера. Зимой клев значительно слабее, но на глубинах свыше 4 м у ручья в оз. Белокаменное хорошо ловятся щука, окунь, налим.

Заселенность слабая.

Подробно:




Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: weralexa (3 декабря 2006 01:38)
wink
щука ,но не крупная(поппер)до 2 кг
Написал: beliyev78 (3 марта 2008 22:28)
хочу добратся до озера в начале июня, подскажите есть шанс доехать на жигулях.
Написал: Igor-44 (5 апреля 2008 20:10)
Шансов добраться на Жигулях нет никаких. Я был там в июне этого года на Ниве и не смог преодолеть последний километр- сел на передний мост. Правда июнь был дождливый, но дело не в этом- там много мест, где большие камни , легко на Жигулях пробить картер. Короче-даже не думайте. Единственный вариант- доехать до моста через речку Рыбная(до туда дорога более-менее) и там оставить машину. Хорошие сапоги обязательны.
Написал: Alexis (4 января 2009 18:24)
Озеро имеет другое название Кирпичное Добираться туда действительно очень тяжело Много щуки не очень крупной Леща нет совсем Насчет налима не знаю так как зимой ни разу не бывал Плотву и окуня ловил до 700 гр но редко В основном мелочь. В общем от Шушино до Рыбной дорога элементарная. От Рыбной до озера без проводника лучше не соваться (заблудиться как два пальца...)
Написал: vold (21 апреля 2009 00:24)
Ездил на Покровское-Кирпичное с 85 по 95,потом устал,видимо старею. С рыбой там, как и на многих лесных озёрах перешейка-стандартный набор. Просто можно было спокойно отдохнуть от города и людей. Добираться было весьма сложно, да и погранзона опять же. Люди,т. е. рыбаки, туда ездили из года в год одни и те же,поэтому многих по именам знал. Зверья много:- волки,медведи,рыси,лоси, косули. А потом стали напропалую валить лес,дорогу прошли грейдером и идиллия кончилась. С юга к озеру до берега не подобраться,если только на "Белоруси". Есть дорога через Севостьяново,по карте можно разобраться, но в сухое лето и желательно на "Ниве". На берегу есть хорошие стоянки. Но по лесу лучше ходить не в одиночку. Желаю успеха.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы