Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Отрадное Категория: Озера и реки
Озеро Отрадное


Официальное название: Озеро Отрадное
Неофициальное название: нет

На карте:





Виды рыб: Плотва, Окунь, Ерш, Густера, Елец, Лещ, Сазан, Язь, Сиг, Уклейка, Щука.

Описание:

Одно из самых крупных озер Карельского перешейка. Своим ходом надо доехать до ж.-д. ст. Суходолье и затем пройти 2 км к озеру. Личным автотранспортом - по Приозерскому шоссе до ж.-д. ст. Громово, затем - направо на пос. Яблоновка - здесь много хороших подъездов к озеру; или по Приозерскому шоссе до ж.-д. ст. Отрадное и направо, эа пос. Плодовое. Длина озера - 13,5 км, наибольшая ширина - 8,5 км. Имеется пять островов. Наибольшая глубина - 26 м, средняя - 7,5 м. Береговая линия слабо изрезана. Озеро слабопроточное - впадает протока из оз. Гусиное, сток - р. Пионерка, впадающая в оз. Комсомольское. Дно у берегов песчано-каменисто. На глубинах - илистое. Вода жетовато-зеленоватого оттенка. Берега местами крутые. Часто бывает сильная прибойная волна, поэтому растительность развита относительно слабо - в основном это тростник (преимущественна у западного и южного берегов), камыш, рдест, водяной лютик, Наиболее интенсивно зарастает западная часть озера.

В озере водятся плотва, уклея, густера, лещ, окунь, ерш; реже - щука, язь, елец, синец; редко - судак, сиг, пелядь. Ловить лучше с лодки - на спиннинг, поплавочную удочку, кружки, донки. Весной наиболее интересны участки на западной и южной сторонах озера в районе мыса Татарский и о. Барсуковый. Здесь лучше использовать поплавочную удочку. Летом перспективны места у о. Барсуковый и о. Козлиный. Способы ловли - бортовая удочка, донки, поплавочная удочка. Зимой хорошо берет окунь, ерш, а в оттепели - лещ, густера. Попадаются и судак со щукой.


Подробно:




Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: (11 июля 2006 01:30)
Неофициальное название Пюхяярви, хорошо идет окунь и плотва на поплавок вдоль камышей, крупный лещ на яме при подходе к Барсучьему.
Написал: (13 октября 2006 17:25)
вобщемто по рыбе я согласен . только густеры ельца и сазана там отродясь небыло! зато попадается форель "пеструшка" ,довольно много линя ,появился карп! но пока очень мало(1-2 за лето)
Написал: Svoi (14 августа 2007 00:53)
Ага wink А так же есть счук и в выходные куча сеток особенно с южной стороны crying
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы