Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Подосиновское Нижнее Категория: Озера и реки
Озеро Подосиновское Нижнее


Официальное название: Озеро Подосиновское Нижнее
Неофициальное название: нет

На карте:





Виды рыб: Плотва, Окунь, Ерш, Красноперка, Густера, Уклейка, Линь, Налим, Щука.

Описание:

Расположено в 3,5-4 км от пос. Кузнечное. Проехать к озеру можно от пос. Кузнечное (шоссе Кузнечное - Севастьяново). Поворот направо от пос. Богaтыpи. С северной стороны есть подъезды к воде. Или маршрутным автобусом № 125 от пос. Кузнечное до пос. Богатыри и далее пешком около 2,5 км. Озеро сильно вьтянуто с северо-запада на юго-восток. Берега высокие, каменистые, заросшие смешанным лесом. Южный берег более высокий с выходами гранитов. Дно у берегов суглинистое с большими валунами, свальное. Макимальная глубина - 7 м. 0зеро проточное - впадает ручей из оз. Подосиновское Верхнее, вытекает ручей в оз. 3аречное. Ручей мелкий, сильно заросший, лодки не проходимый.

Растительность развита умеренно - вдоль берега, шириной 4-5 м, заросли тростника, кувшинки, белой лилии, хвоща. Наиболее интенсивно зарастает южная часть озера, есть два острова. Вода коричневатого цвета. Прозрачность около 1,5 м.

Из рыб в озере преобладают мелкая плотва, окунь, красноперка, щука, густера, уклейка. Реже встречаются линь, налим. В летний период на спиннинг жерлицы у островов, в южной части озера, хорошо ловятся щука, окунь. В зарослях тростника, хвоща, кубышки на глубине до 1 м - красноперка, линь. Зимой преимущественно ловится окунь (мелкий), налим - у места впадения ручья в восточной части озера. Ловить можно как с берега, так и с лодки.

3аселенность озера отсутствует.


Подробно:




Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: sokolnik (27 августа 2007 16:53)
Был на Нижнем Подосиновском озере в начале июля 2007 г. Озеро понравилось. Много окуня и красноперки. Есть щука (притом достаточно крупная - 2 кг. и больше). Из разговора с местными рыбаками я узнал и о трофейных экземплярах. Верить или не верить этим рассказам - Ваше дело, но факт остается фактом - рыба есть. Из минусов озера:
- много сетей, которые перегораживают чуть ли не пол озера (в районе островов);
- плохой подход к воде (я был с супругой, так она с крайней неохотой рассматривает варианты повторной поездки на озеро из-за того, что для подхода к воде надо одеть резиновые сапоги и скользить по подгнившим мосткам.). Правда стоит сказать, что есть одно место стоянки, где вход в воду хороший, но на протяжении всего нашего пребывания на озере оно было занято.
- малое количество мест, где можно подъехать к воде на машине.

А так, все просто здорово.
Несмотря на сопротивление супруги собираюсь туда поехать на следующие выходные.

P.S. по поводу места лова могу пересказать совет одного из местных рыбаков. Он рекомендовал ловить не только у островов, но и напротив горы Мокушка. Там есть два белых камня, а за ними свал. Так вот, по словам аборигена, там можно удачно посидеть с поплавочной удочкой или донкой wink smile tongue
Написал: genka62 (27 марта 2008 10:50)
Замечательное озеро, но не для отдыха. Рыбы полно всякой, сетей не видел, людей почти не видел, хотя на полянах приличные кучи мусора. Ловить можно только с лодки, берега отстой. Проехать можно только на джипе ( не путать с кроссовером!), дорогу постоянно перемалывают лесовозы и бульдозеры.
Написал: tudel (26 июня 2009 17:01)
У меня дача в Кузнечном!
Был на разных озерах!
Про Н.Подосиновское-на девятке пытались пробраться к озеру, от пос. Богатыри ехали минут 30 со скоростью 3 км\ч раз 3 зацепились дном! Но вообще проехать можно, но только при том условии что не будет дождя дня 3 до этого! Будет дождь точно не проберетесь даже на джипе! Ездили на разведку где-то 15 июня ближе к вечеру! Нашли один подъезд к воде и то сами туда не полезли, побоялись что там и останемся, но на Ниве можно без труда.
Подходов к воде нет! Купаться невозможно!!!!!! Ловить с берега тоже не представляется возможным т.к. по всему берегу камыш и болотистый (плавающий) берег! После часовых поисков места ничего не нашли чтобы ловить с берега! попытались пробраться поближе к воде ушли по колено в воду! Закинуть тяжело (для новичка)! Но в далеке видели рыбака на лодке что то активно таскал! пару сетей заметили со стороны ручья с оз. В. Подосиновское. Правда ручьем я бы его не назвал очень заросшая речушка(на лодке не пройдешь)! вооще все озеро сильно заросло камышом настоящим таким хорошим камышом! Ловить с лодки, думаю, одно удовольствие! В основном мне очень понравилось озеро - настоящее такое лесное озеро с рыбой!!! Поедем ловить с лодкой туда (с 3 по 7 июля 2009г.) Как прошло обязательно отпишусь! А вооще разговаривал с местными говорят что хорошая щука от 2 кг водится окунь есть, лещ,карась, даже Язь ловили не много правда но 4 шт. на сетку поймали приличных! Едем скоро так что ждите отчета! если что задавайте вопросы отвечу!
Написал: sidoi (29 августа 2009 04:15)
ОЗЕРО ПРИКЛЬНОЕ НО РЫБЫ МАЛО ИЛИ НЕ ПОПАЛИ ПРОСТО ТУРИСТЫ ЕСТЬ=)ПОЙМАН ОКУНЬ НА ТРОЛИНГ=)ВОБЩЕМ ЛАЖА cryingА ПРОЕХАТЬ МОНА ЛЕТОМ ХОТЬ НА ЖИГУЛЯХ ДОРОГА НОРМАЛЬНАЯ
Написал: tudel (22 сентября 2009 17:15)
нет когда дождя нет и не было можно и на жигулях проехать, но если дождь был все сто процентов сядете! незнаю насчет рыбы мы ездили так два ведра привезли и не плохих не очень крупных, но клевало постоянно! подлещик лещ красноперка плотва окунь! самая крупная на 1.1 кг! вот собираемся еще! теперь на ниве поедем! так место есть если вокруг озера объехать можно не одно приличное место найти! Удачи рыбаки.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы