Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Май 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Бойлом по карпу Категория: Карп
Бойлом по карпу


Все меньше и меньше остается времени для ловли карпа в этом сезоне, вот мы с Саней и решили на выходные поехать в Надеждино. Погода была изумительная, все параметры предвещали хорошую рыбалку. В пятницу с вечера замесили два ведра прикормки и приготовили 3 кг кормовых бойлов с "Мечты рыбака", правда Саня уже почти мастер по изготовлению своих фирменных. Он многие компоненты в основном добавки заказывает в Германии.

К 20.00 были поставлены маркеры и осуществлена основная прикормка мест ловли с лодки. Маркеры ставили на 90 - 100м, а бросали на 80 - 90м с берега, т. е. за 5-10м до маркера. Для заброса применяли груза 80 - 100гр, в зависимости от теста удилища. В 20.30 снасти были заброшены, сами приступили к трапезе, тем более, что к этому времени подтянулись еще три товарища, которым необходим адреналин при вываживании карпа. Они также рыбачат по принципу "Поймал-отпусти".

В районе 23.00 после поднятия очередного тоста - "Ну, за рыбалку", мне пришлось поднять тему для обсуждения - "как сохранить данное озеро для хорошей рыбалки на будущее", тем более, что только в Надеждино хорошая концентрации карпа от 4 до 7 кг в среднем. Народ оживился, перешли плавно с беседки к костру и начали страстно обсуждать данный вопрос. Вывод был один - надо создавать Калининградский карповый клуб. Ближе к зиме я постараюсь подготовить ряд документов для обсуждения на сайте.

Ну, а сейчас к рыбалке. Первая поклевка была у меня в 01.15 субботы, сигнализатор запел привычную для себя мелодию. Буквально все кроме Сани (а он знает) вскочили и побежали к моему удилищу, я только успел крикнуть: "Не трогать". Не люблю, когда берут в руки чужую снасть без разрешения, тем более ночью. Все замерли, я подсекаю и начинается радостный процесс вываживания. Помогать попросил Саню, у нас все уже отработано до автоматизма. Карпуша сопротивлялся не на шутку, но увы, через 10 мин он уже был в подсаке. Взвесили - 5100 кг, аккуратно поместили в карповый мешок, чтобы потом сфотографироваться. Взял на бойл 16 мм Скопекс от Ричворда. Не успели обсудить первую поклевку, как дал о себе знать сигнализатор у Сани, та же картина - все к удилищу, я опять кричу "стоять", и Саня начинает вываживать, а вернее сказать "качать", его карп весил 7,600 кг, насадка - тигровый орех, кукуруза, 1/2 бойла Банан от Ультрабайтс. В 1.40 опять поклевка у меня - 4,600 кг, через 30 мин у Сани - 6,800 кг. Потом затишье до 6.00.

Утро было еще веселее, где-то в 6.10 Саня меня разбудил. Не успел я протереть глаза как сработал Санин сигнализатор, через 1мин поклевка у меня, а еще через минуту поклевка у соседа с лева. Вот это картина, надо было видеть - вываживание идет полным ходом на трех удилищах, а до меня начинает доходить, что мой подсак остался у других удочек. Пришлось находиться в режиме ожидания, правда Саня быстро справился один и потом помог и мне. Не успели попить чайку с утра, как опять поклевка у меня, потом у Сани две подряд, потом опять у меня. Короче, потрудиться пришлось.

Затишье было только с 11 до 13, а так поклевывало периодически. Где-то в 11.30, когда проснулись уставшие товарищи, были сделаны снимки с трофейными карпами и с миром всех отпустили в родную стихию. Дальнейших пойманных карпов потом отпускали сразу же.

Вторая ночь была поспокойней, немного погода испортилась, к утру в районе 6.00 Саня в этом году на этом озере смог поднять рекордного для себя карпа - 9,100 кг, красавчик, будет фото. Общий результат: Саня - 14 шт., я - 15. Средний вес 5 - 6 кг, самый маленький - 2,900 кг. Все на бойлы, пробовали все запахи, предпочтительно фруктовые и комбинации с ними. Вот вам и бойловая рыбалка, все таки англичане были правы, что за бойлами будущее в ловле карпа. А бойлов в Надеждино только я выбросил для прикормки в этом сезоне более 50 кг, и карп их уже знает и уважает. Всем советую переходить на такую рыбалку, понимаю, что дороговато, но что сделаешь, если хочется подержать хорошие экземпляры.

Ну и конечно, что бы хорошо ловить, надо карпа отпускать. У нас и так мало озер, где он успевает вырастать хотя бы до 6 кг. Это была наша с Саней тренировочная рыбалка перед поездкой в Литву. Планируем на 15 - 18 сентября половить в Друскининкае.

Всем Удачи и хорошего клева.

По материалам http://www.kaliningrad-fishing.ru
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы