Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Февраль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Как сделать Искусственную рыбку? Категория: Своими руками
Искусственная рыбка


Уже несколько лет ловлю осенью и весной щук с помощью искусственной рыбки, которую увидел у одного рыболова. Она не подводит меня. Для изготовления потребуются стальная проволока для каркаса диаметром 0,5—0,8 миллиметров, микропористая резина толщиной 10 миллиметров, стальная или нихромовая проволока диаметром 0,2—0,4 миллиметра для поводка, краска (пудра) алюминиевая и бронзовая, свинец и тройник № 7—9. Сначала изгибаю проволочный каркас (рис.1). Из дерева или пенопласта вырезаю головку по форме рыбьей головы — она нужна как модель для литья. В двух спичечных коробках делаю гипсовую форму, вкладываю в нее каркас и заливаю свинец. Когда он остынет, удаляю “приливы”.


Рис. 1. Каркас.
Рис. 2. Форма для литья головки.
Рис. 3. Готовая свинцовая головка.


Из резины вырезаю тело рыбки с помощью ножниц и лезвия бритвы (рис. 4). Затем собираю и окрашиваю всю снасточку. Пудру лучше разводить резиновым клеем, а тело перед окраской обезжирить бензином. После сушки оснащаю рыбку крючком и карабином. Тело удерживается у головки крючком каркаса и одним жалом тройника на поводке. Для того чтобы каркас легче входил в тело, предварительно его прокалываю шилом.


Рис. 4. Тело искусственной рыбки: а — вид сбоку; б — вид сверху.
Рис. 5. Общий вид собранной снасти.


Размеры собранной приманки могут быть от 100 до 170 миллиметров. Такой разброс “диктует” сама щука, так как весной она берет рыбку средней величины, летом маленькую, а осенью в ямах — самую крупную. На мелкую рыбку часто попадается окунь, иногда голавль. Этой приманкой оснащаю спиннинг. При средней и тихой проводке она играет хвостом, как живая рыбка. Искусственная рыбка уловистее многих блесен, а так как при забросе она ложится на дно и движется при подмотке только вверх крючками, то зацепов почти не бывает.

Автор: К. НЕРВОВ г. Обнинск Калужской обл.
Журнал: Рыболов № 5 / 1994 г.
Сайт: http://www.klevyi.ru
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы