Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Февраль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Донные снасти - Для речек Категория: Снасти
Донные снасти - Для речек


Много неприятностей доставляют рыболовам упавшие в воду деревья и кусты, снесенные течением и застрявшие на дне пни и коряги. В этих укрытиях, как правило, концентрируются хищники, самые крупные, а следовательно, и самые желанные трофеи для рыболова-любителя. Ловля в таких местах сопряжена с частыми зацепами и в большинстве случаев с потерей снасти.


Рис. 1. Донная удочка для ловли на течении: 1 — грузило; 2 — поводок грузила; 3 — карабины; 4 — бусинка; 5 — заводное кольцо; 6 — стальной поводок снасточки; 7 — одинарный крючок; 8 — тройник с одним укороченным цевьем; 9 — основная леска; 10 — удилище с кольцами и проводочной катушкой.


Предлагаемая донка позволяет облавливать эти участки реки с минимальными потерями. Ловят ею в отвес. На жесткое удилище длиной 5,5—б метров с кольцами устанавливают проводочную катушку с запасом прочной лески длиной 15—20 метров. При ловле с лодки на больших глубинах необходимость в длинном удилище отпадает, более целесообразно здесь применение любого жесткого спиннингового удилища с инерционной катушкой. К основной леске на поводке подвешивается грузило весом 50—100 граммов. Длина поводка — 400—500 миллиметров, его диаметр — на 0,2 миллиметра меньше диаметра основной лески. Снасточка состоит из трехколенного стального поводка 6 (диаметр проволоки — 0,20— 0,25 миллиметра), одинарного крючка 7 и тройника с одним укороченным цевьем 8. Общая длина поводка — 280—300 миллиметров: первое колено — 205—210, второе — 40—50, третье — 35—40 миллиметров. Одинарный крючок закреплен на втором, а тройник — на третьем колене. Леска 9 свободно скользит в петле карабина 3, закрепленного на поводке грузила. Бусинка 4 не дает узлу лески застрять в петле карабина.

Живец насаживают так, как показано на рис. 2. Одинарный крючок вводится в нос живца, а малый крючок тройника — в брюшко. Два крючка тройника облегают живца снизу.


Рис. 2. Насаживание живца.


При ловле с берега или лодки поклевка ощущается как резкий удар или тяжесть на удочке. Если комель удилища закреплен на берегу, то поклевку можно определить по резким взмахам удилища или треску проводочной катушки. Торопиться с подсечкой не следует.

Автор: В. Фетисов г. Владикавказ
Журнал: Рыболов № 4 / 1995 г.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы