Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Март 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Снасти: "Спутник" Категория: Снасти
Снасти: "Спутник"


По уловистости снасть “Спутник” превосходит донную. На нее берут сазан, карась, лещ и другие мирные рыбы. “Спутник” представляет собой конусную спираль из темной проволоки, через которую пропущено 4 поводка из лески диаметром 0,3 миллиметра с крючками № 7—8. При необходимости можно поставить поводки из капронового шнура, крючки привязать покрупнее.


Рис. 1.
Снасть “Спутник”: 1 — крючки; 2 — конусная спираль; 3 — поводки; 4 и 5 — первая и вторая петли из вспомогательной лески; 6 — отрезки ниппельной резины; 7 — дробинки; 8 — грузило; 9 — третья петля; 10 — петля из основной лески; 11 — катушка.


Высота спирали и диаметр ее в основании одинаковые — 20 миллиметров. На одном конце вспомогательной лески сделаны две петли: к одной привязана пружина, на другой подвижно крепятся поводки. Вторая петля заканчивается узлом, около которого ставится дробинка. Чтобы предохранить ее от расклепывания при нагрузках, с двух сторон необходимо разместить маленькие отрезки ниппельной резины. Такой же набор из дробинки и резины надо поставить у основания третьей петли из вспомогательной лески, на которой кроме спирали и поводков установлено грузило. Основная леска соединяется со вспомогательной способом “петля в петлю” (это делается для того, чтобы можно было снять “Спутник” с удилища, не обрезая леску). Диаметр основной лески— 0,4—0,5 миллиметра.


Рис. 2.
“Спутник” с прикормкой.


Конусная спираль играет роль кормушки, в нее набивается прикормка (тесто или хлеб с молотыми жареными семечками или жмыхом). На крючки насаживаются шарики из прикормки такого же состава. Сверху спираль можно тоже обмазать тестом. Этой снастью лучше ловить там, где водится крупная рыба.

Автор:А. Палий г. Красноперекопск, Крым
Журнал: Рыболов № 2 / 1996 г.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы